VK Instagram Facebook
Туризм в Москве, какие достопримечательности нужно посетить

Пленительная и завораживающая Москва каждый год привлекает огромное количество туристов со всех стран, которые стремятся всего лишь за несколько дней рассмотреть все достопримечательности города. Но на чем следует обязательно заострить внимание, чтобы получить позитивные эмоции от долгожданного путешествия?

Московский Кремль
Московский Кремль

Относится к величественным и незабываемым архитектурным памятникам со своей историей. Это важный символ России. На сегодняшний день Кремль является центром столицы. Кремль представляет собой грандиозный архитектурный ансамбль, а любоваться мастерством выдающихся архитекторов можно часами. Величавое сооружение производит особенное впечатление вблизи. Высокие стены, устремленные к небу, площадки, предназначенные для боя, череда башен – такие элементы древней цитадели говорят о том, что Кремль является крепостью.

На его территории находятся дворцы, храмы, убранные скверы с зелеными насаждениями, роскошные площади, которые захватывают дух.

Третьяковская галерея
Третьяковская галерея

Является одним из самых значимых музеев столицы. Галерея основана в 1856 году меценатом и купцом Третьяковым Павлом. Сейчас это крупное государственное учреждение, культурное наследие России. В галерее находится несколько музеев, один из которых размещен в Лаврушинском переулке. Галерея содержит более 100000 экспонатов, именно здесь проходят самые разные экскурсии, выставки.

Красная площадь
Красная площадь

Является главной площадью России. Она находится между торговыми посадами и Кремлем. Это и повлияло на торговое назначение. Здесь находится памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей. Туристы с интересом прогуливаются по мощеным улочкам и фотографируют небольшие кафе, расположенные на них, торговые павильоны. Именно здесь можно попробовать ароматное и вкусное эскимо.

Большой театр
Большой театр

Основная театральная сцена столицы. Совсем недавно в нем проходила реконструкция, которая длилась 6 лет. На сцене постоянно выступают самые топовые знаменитости, певцы.

Донской монастырь
Донской монастырь

Считается очень тихим, спокойным местом, где можно уединиться. Отдохнуть от городской суеты, постоянного шума можно именно в этом месте, полном умиротворения и спокойствия. Храм находится в окружении ароматных яблоневых деревьев, и липовых аллей. Удивительным моментом в истории монастыря является находка святых мощей Тихона. Дело в том, что длительное время могила считалась разрушенной.

Китай-город
Китай-город

Является исторической частью города. Он находится недалеко от Кремля. Сначала район был полностью заселен только торговцами и ремесленниками, но потом, заметив все преимущества жизни в центре, сюда подтянулись и бояре.

Арбат
Арбат

Является основным символом старой Москвы. Это та улица, которая воспета не только поэтами, но и художниками. Это важный исторический центр столицы. Сейчас Арбат является истинным центром культурной жизни. Именно здесь можно увидеть художников, поэтов и музыкантов. Недалеко расположена «Стена Цоя», которая является культовым местом для поклонников певца.

Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя

Данная достопримечательность связана с трагической жизнью, это основной кафедральный собор столицы. История храма началась в 1812 году, а его строительство закончилось в 1833 году. Он был возведен на деньги народа. На церемонии находился император – Александр 3.

Метрополитен
Метрополитен

Московское метро представляет собой подземный величественный город, который удивляет своими масштабами, пышностью и убранством. Станции-дворцы выполнены лучшими советскими архитекторами, эффектно декорированы витражами, лепниной, росписями. На то, чтобы изысканно покрыть вестибюли, не жалели дорогостоящего гранита, ценного мрамора. На некоторых станциях есть возможность увидеть изысканные композиции.

ВДНХ
ВДНХ

Кроме интересных выставок, гости могут отправиться в Зеленый театр, на аттракционы, танцевальные площадки, кинозалы. Сейчас это самый крупный торговый комплекс во всей России.

Останкинская башня
Останкинская башня

Это символ России, посетить который можно вместе с экскурсией. Имеются смотровые площадки различного типа.

Комфортабельный хостел в Останкино

Хостел «У башни» приглашает всех желающих окунуться в уникальную атмосферу, где вам всегда рады. Улыбчивые и услужливые менеджеры предложат комфортабельные номера на выбор. К вашим услугам чистые убранные комнаты с роскошным видом, фен, бесплатный интернет и все необходимое для комфортного проживания. Доброжелательные горничные проводят каждодневную уборку. В сумму входит горячий чай, кофе, очищенная свежая вода, бесплатные полотенца.

Если необходимо, то есть возможность организовать транфсер на вокзал. «У башни» всегда рад вашему приезду, поэтому готов предложить высокий уровень сервиса и комфорта.

Контактная информация
Адрес г.Москва, ул. Академика Королева, 24

Телефоны +7 (903) 963-46-11

E-mail ubashni@yandex.ru

Режим работы Круглосуточно