VK Instagram Facebook
Несколько слов о нашем хостеле в Москве

Хостел (общежитие, отель, гостиница)- мировая система размещения, предоставляющая своим жильцам на короткий и длительный срок жилье (спальное место), понятие хостел пришло из Европы.

История хостелов

Первый хостел был основан в Германии в начале xx века, в 1909 году. Школьный учитель по имени Рихард Ширманн решил по выходным вывозить своих учеников за город, школьники были из бедных семей, ночевать за деньги не могли, ночевали в местных школах бесплатно. Ширманн придумал недорогое размещение для молодежи, которое работало бы постоянно. Вечером Ширманн с учениками выносил из класса парты и стулья, а на полу укладывал мешки с соломой. Рано утром уже гости выносили мешки и ставили парты со стульями. Со временем первый хостел переехал в замок Алтена провинции Гелдерланд(Нидерланды) на границе с Германие где существует и по сей день.

В советское время хостел можно было назвать обычным общежитием.

Первый Хостел в России появился в городе Санкт-Петербург в 1992году, он существует и в наше время. В 1993 году первый хостел появился в Москве.

В наше время хостелы Москвы получили большое распространение в России из-за небольшой цены, удобство расположения. В хостелах зачастую есть интернет, кухня, туалет, душ, стиральная машина, проводится ежедневная уборка все то, что нужно для остановки и комфортабельного проживания.

Москва самый населенный город России и Европы с численностью на селения 17 миллионов человек. 1 миллион человек официально имеет временную регистрацию, около 1,5 миллиона иностранцев живет , идет постоянный приток населения из других регионов страны, поэтому тема недорого жилья(хостелов) в Москве особенно актуальна.

Нужно обращать внимание на критерии при выборе хостела (Низкая цена в хостеле не всегда приоритет):

- Отзывы посетителей
- Обратить внимание на сервис (wifi, горячая вода, кухня)
- Официальное размещение (желательно не квартира)
- Фотографии хостела (дизайн, приятное время препровождения)
- Чистота и порядок
- Возможность бронирования.
- Близость к метро, жд станциям , вокзалам.

Миф о хостелах, что в них грязно, живут бедные, тараканы, нет услуг, все это в прошлом. В наше время в хостелах есть много дополнительных услуг, чистота(ежедневная уборка), СЭС обработка от насекомых тараканов и т. д., интернет бесплатный, парковка, кухня, санузлы, многие хостелы за небольшие деньги не хуже 3 звёздных гостиниц. Поэтому люди которые приезжают в Москву будь то по работе или путешественники из других стран выбирают хостел качество плюс цена решают свое дело.

Близкое расположение Станции Метро Петровско-Разумовская(кросс-платформенный пересадочный узел Серпуховско-Тимирязевской и люблинско-Дмитровской линий Московского метрополитена) глубина заложения 61 км, это самая дальняя от центра Москвы станция глубокого заложения. Движение на Петровско-Разумовской линии открыли 1 марта 1991 года. Станция входит в Северный административный округ. Петровско-Разумовское бывшее село, а ныне местность на севере Москвы. Происхождение названия , одна из версий «петровское» основывается на том, что Нарышкину приходился внуком царевич Петр Алексеевич. В честь него согласно мнению некоторых исследователей сельцо и получило часть своего названия Петровское. Вторая версия состоит в том, что название дано по церкви апостолов Петра и Павла. Часть названия Разумовского по имени владельца К. Г. Разумовского графа , родившегося в селе Лемеши, Козелецкая сотня, Киевская губерния, Российской империи. Последний гетман войска запорожского, генерал-фельдмаршал, президент Российской академии наук.

Близкое расположение ВДНХ (Выставка достижения народного хозяйства), строительство с 1935-1954 годы. Общая площадь территории ВДНХ с Ботаническим садом и парком «Останкино» 317 га. ВДНХ в Останкинском районе, второй по величине комплекс в городе. Входит в 50 круанейших выставочных центров мира.

Близкое расположение Останкинская телебашня—телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Останкинском районе Москвы. Высота 540,1 м на момент постройки 1967 г высочайшая в мире, а ныне 10-е по высоте свободно стоящее сооружение.

Контактная информация
Адрес г.Москва, ул. Академика Королева, 24

Телефоны +7 (903) 963-46-11

E-mail ubashni@yandex.ru

Режим работы Круглосуточно